Logo AMEC
Equipo

Un equipo preparado, cohesionado y diverso

El equipo profesional y humano que gestiona diariamente amec es una plantilla diversa, en género, en edad y en talento. Estamos convencidos que el principal valor de la entidad son las personas que lograr superar los retos, las expectativas y los objetivos de amec, la entidad industrial de referencia en España.  

Quién forma parte

Comité de Dirección

  • Joan-Tristany.jpg
    >
    dgral@amec.es
    Contactar

    Joan Tristany

    Director General

  • MJoseLegalina.jpg
    >
    mjlegalina@amec.es
    Contactar

    Mª José Legalina

    Directora Financiera

  • oscar-Puig.jpg
    >
    opuig@amec.es
    Contactar

    Oscar Puig

    Subdirector General

  • DiegoGuri.jpg
    >
    dguri@amec.es
    Contactar

    Diego Guri

    Subdirector General

Dirección General

  • Joan-Tristany.jpg
    >
    dgral@amec.es
    Contactar

    Joan Tristany

    Director General

  • Alicia-Miralles.jpg
    >
    amiralles@amec.es
    Contactar

    Alícia Miralles

    Adjunta de Dirección | Comunicación & Marketing

Área de Miembros

  • oscar-Puig.jpg
    >
    opuig@amec.es
    Contactar

    Oscar Puig

    Subdirector General

  • Marta-Esteve.jpg
    >
    mesteve@amec.es
    Contactar

    Marta Esteve

    Área del Socio

  • Carmina-Castella.jpg
    >
    ccastella@amec.es
    Contactar

    Carmina Castellà

    Business Unit Director Food, Packaging and Plastic Technology

  • RosaMariaMeseguer.jpg
    >
    rmeseguer@amec.es
    Contactar

    Rosa Mª Meseguer

    Business Unit Director Construction, Energy and Smart Cities

  • Alejandro-Gallego.jpg
    >
    agallego@amec.es
    Contactar

    Alejandro Gallego

    Business Unit Director, Textile Technology

  • JoseLuisGonzalez.jpg
    >
    jlgonzalez@amec.es
    Contactar

    José Luis González

    Deputy Business Unit Director Food, Packaging and Plastic Technology

  • PaulaCamacho.jpg
    >
    pcamacho@amec.es
    Contactar

    Paula Camacho

    Deputy Business Unit Director Construction, Energy and Smart Cities

  • Marc-Fernandez.jpg
    >
    mfernandez@amec.es
    Contactar

    Marc Fernández

    Deputy Business Unit Director Textile Technology

  • JosepMBorrass.jpg
    >
    jmborras@amec.es
    Contactar

    Josep Mª Borrás

    Responsable Comercial

Área de Servicios

  • DiegoGuri.jpg
    >
    dguri@amec.es
    Contactar

    Diego Guri

    Subdirector General

  • Pepi-Ortega.jpg
    >
    jortega@amec.es
    Contactar

    Pepi Ortega

    Área de Servicios

  • Susana-Gonzalez.jpg
    >
    sgonzalez@amec.es
    Contactar

    Susana González

    Observatorio amec, Inteligencia de mercados

  • GerardValles.jpg
    >
    gvalles@amec.es
    Contactar

    Gerard Vallès

    Observatorio amec, Inteligencia de mercados

  • AndreaArenas.jpg
    >
    aarenas@amec.es
    Contactar

    Andrea Arenas

    Innovación y Evaluación

  • SergFebrat.jpg
    >
    sfabregat@amec.es
    Contactar

    Sergi Fabregat

    Networking y Colaboración

  • Eva-Paisa.jpg
    >
    epahissa@amec.es
    Contactar

    Eva Pahissa

    Capacitación y Asesoramiento

  • Sonia Fernandez.jpg
    >
    sfernandez@amec.es
    Contactar

    Sonia Fernández

    Projects & Partnerships

  • Lucas.jpg
    >
    lduchatel@amec.es
    Contactar

    Lucas Duchatel

    International Promotion Africa & Asia

  • Raquel-Pous.jpg
    >
    rpous@amec.es
    Contactar

    Raquel Pous

    International Promotion Europe

  • Andrea Rodrigo.jpg
    >
    arodrigo@amec.es
    Contactar

    Andrea Rodrigo

    International Promotion America

  • Eva-Peral.jpg
    >
    eperal@amec.es
    Contactar

    Eva Peral

    International Promotion

Administración y Finanzas

  • MJoseLegalina.jpg
    >
    mjlegalina@amec.es
    Contactar

    Mª José Legalina

    Directora Financiera

  • Rosa Hernandez.jpg
    >
    rhernandez@amec.es
    Contactar

    Rosa Hernández

    Administración y contabilidad

  • santi.jpg
    >
    smarquez@amec.es
    Contactar

    Santiago Marquez

    IT

  • Isabel Lopez.jpg
    >
    ilopez@amec.es
    Contactar

    Isabel López

    Recepción y Administración

Área de Comunicación

  • Nuria Sala.jpg
    >
    nuriasala@e2s.cat
    Contactar

    Núria Sala

    Dirección de comunicación

  • Alicia-Miralles.jpg
    >
    amiralles@amec.es
    Contactar

    Alícia Miralles

    Adjunta de Dirección y Comunicación & Marketing

  • Gloria-Ayuso.jpg
    >
    gayuso@amec.es
    Contactar

    Glòria Ayuso

    Departamento de Prensa y contenidos

  • Contactar


    El mensaje se ha enviado correctamente

NOTA LEGAL

 

Los datos recogidos en este documento serán utilizados en la forma y con las limitaciones que recoge la Ley orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de protección de datos de carácter personal (LOPD). Los datos facilitados por los usuarios serán incorporados a ficheros de carácter personal y confidencial de los que es responsable amec.

 


© 2020 amec | Gran Via de les Corts Catalanes 684, Pral. 08010 Barcelona
  • BforPlanet.jpg
  • TheGlobalCompact.jpg
  • ITMA.jpg
  • Exportarparacrecer.jpg
  • icca.jpg
  • UNE.jpg